Приветствую Вас Гость
Четверг
18.04.2024
06:21

Трофимов А.В.

Меню сайта
Форма входа
Реклама
Поиск
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 127
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2010 » Март » 7 » Остекление балконов и лоджий: выбираем подходящий вариант
    00:06
    Остекление балконов и лоджий: выбираем подходящий вариант
    Площадь балконов жителей нашей страны всегда использовалась с толком. Здесь не только выращивали цветы и сушили белье, здесь всегда хранили много ценных вещей, которые в квартире уже не помещались, но которые когда-либо непременно должны были еще пригодиться. Сегодня ситуация не изменилась, балконы все также часто служат складским помещением. А для защиты от влаги и пыли балконы остекляют, производится это тремя способами: обычным остеклением, евроостеклением или евроостеклением с утеплением. О каждом способе расскажем подробнее.

    Обычное остекление

    Обычное остекление превращает балкон в отдельное помещение. Специалисты устанавливают рамы из выбранного вами материала (дерево, металл или пластик) со вставленными в эти рамы стеклами. Если вы пожелаете, вам могут установить шикарные витражи или тонированные стекла. Балкон станет очень привлекательным, причем не только с внутренней стороны, однако от шума, доносящегося с улицы, такое остекление вас не защитит. Не защитит также от холода, ведь на балконе, где использовано простое остекление, температура воздуха будет всего на пару градусов выше, чем на улице.

    Евроостекление 

    Если вы хотите получить нечто большее, то вам лучше выбрать евроостекление. Остекление проводится с помощью шумопоглощающих стеклопакетов и оконного профиля, зазоры между стенами и рамами заделываются герметиком, чтобы в застекленный балкон не проникла ни пыль, ни влага. После этого производится обшивка выбранным вами материалом. Балкон превратится в шикарное помещение, вам будет просто жалко использовать его для хранения старых вещей. Но каким бы красивый и сухим такой балкон ни был, он не станет еще одной комнатой вашей квартиры по той простой причине, что там будет слишком холодно жить.

    Евроостекление балконов и лоджий с утеплением

    Для тех, кто хочет из балкона сделать еще одну комнату лучшим выбором станет евроостекление с утеплением. Мастера сделают гидроизоляцию балкона, а затем по всему его периметру проложат утеплитель, выполнят обшивку стен, после чего электрик проведет к новой жилой комнате освещение. Для того чтобы в новой комнате поддерживать комфортную температуру устанавливают кондиционер или радиатор.

    Евроостекление балконов с утеплением стоит дорого, но результат получается просто удивительным. Вы сможете даже зимним морозным утром выходить на теплый балкон, чтобы наслаждаться отличным видом из окна.

    Сегодня очень многие компании, занимающиеся остеклением лоджий и балконов, рады предложить свои услуги. Для того чтобы прицениться, мы рекомендуем обращаться в несколько фирм одновременно. Однако вам следует помнить, что точная стоимость остекления может быть известна только после замера лоджии и балкона!
    Пусть ремонт будет успешным!


    Просмотров: 987 | Добавил: robinzon-07 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]