Приветствую Вас Гость
Пятница
19.04.2024
23:28

Трофимов А.В.

Меню сайта
Форма входа
Реклама
Поиск
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 127
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2010 » Февраль » 19 » Монтажники окон. Как это должно быть…
    17:23
    Монтажники окон. Как это должно быть…

    Знаете ли вы, что половина всех проблем с окнами возникает из-за плохого монтажа? И даже если монтажники — асы своего дела, нужно очень внимательно проконтролировать их работу. Если, конечно, вы знаете, что именно нужно контролировать. Поэтому мы и решили разобраться: что же такое правильный монтаж окон?

    Вот как описывают процесс монтажа окон монтажники фирмы "НТ-сервис".

    Самая ответственная работа возлагается на замерщика. Часто заказчик понятия не имеет, из чего у него сделаны стены. И уж тем более не знает, что находится внутри самой стены. Поэтому просто позвонить на фирму и описать свое окно недостаточно. Начальные размеры, то есть высоту и ширину оконного проема, непосвященный, конечно, способен измерить. Но понять весь предстоящий объем работ может только специалист. Причем специалист высокой квалификации.

    Поэтому не удивляйтесь, если после демонтажа старых рам размеры новых рам и оконного проема не совсем совпадают. И совсем не обязательно, что замерщик во всем виноват. Мол, просто спутал цифирьки. Даже знаток не всегда может предсказать, насколько увеличится проем, после того как выломают старые рамы. Ведь при демонтаже старой рамы из стен вываливаются куски штукатурки, кирпича и теплоизоляционного материла. В общем, если такое произошло, монтажники всегда найдут, как это дело грамотно исправить. Причем сделать это они должны бесплатно.

    С чего начинается процесс установки новых окон? Прежде всего замерщик выезжает на объект (то есть к заказчику домой). Там снимает окончательные размеры оконного проема, определяет сложность монтажа (учитывая этаж, тип дома, кривизну проемов). После этого заказчик едет на фирму, оформляет договор и оплачивает стоимость окна и монтажа. По правилам оплату можно делать и поэтапно. Потом нужно определиться со сроками изготовления окна, наметить дату и время монтажа.

    Через некоторое время готовые окна доставляют к вам домой. Теперь и начинается собственно монтаж. Его можно начинать в тот же день, но бывает что монтажников вызывают на следующий день. Иногда, монтаж растягивается на два дня.

    Первый день посвящен < грубой работе> : снимают старые рамы и вставляют новые, закрепляют их. Тогда же устанавливают отливы — внешние подоконники. На следующий день монтажники < наводят красоту> : заделывают стыки, ставят подоконник, проверяют фурнитуру (хорошо ли окна открываются-закрываются). Демонстрируют хозяевам работу.

    И только после этого подписывается акт приемки работ. Вот, собственно, и все! Ах, да, если в договоре есть пункт о вывозе строительного мусора, то фирма должна сделать это еще в первый день работы.

    Просмотров: 840 | Добавил: robinzon-07 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]